Среда, 24 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноПредставители Владимирской области вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Моя страна —...

Представители Владимирской области вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия».

По итогам конкурса авторских молодёжных проектов и проектов в сфере образования «Моя страна — моя Россия» в 2022 году двое представителей нашего региона стали победителями в различных номинациях.

Спецприз в номинации «Интеллектуальная собственность моей страны» получил студент Владимирского госуниверситета Арсений Молотков. На конкурсе он представил сайт для повышения потребительской грамотности #СтопКонтрафакт. Он предложил размещать на интернет-ресурсе образовательный,  развлекательный и игровой контент для школьников и студентов. Разрабатываются несколько разделов. «Виртуальный музей» будет представлять собой онлайн-копию музея «Стоп!Контрафакт» ВлГУ. Раздел «Образование» будет наполняться обучающими материалами: презентациями, тестами, видеоуроками, мастер-классами, статьями, информацией по истории контрафакта. Раздел «Учение в развлечение» планируется наполнить тематическими комиксами, викторинами, рисунками, играми по теме.

Второе место в номинации «Моя страна. Моя добрая Россия» заняла инициатива Юлии Шахаловой — помощника главы администрации Кольчугинского района. Проект «Найти того, кто захочет искать…» направлен на обучение молодёжи особенностям поисково-спасательных работ. После прохождения курса, включающего в себя теоретические и практические занятия, обученные волонтёры смогут привлекаться к организации настоящих поисков.

 

Справочно

«Моя страна – моя Россия» – всероссийский конкурс в составе президентской платформы «Россия — страна возможностей», организованный для инициативных граждан, которые заботятся о настоящем и будущем своего региона, готовы предложить идеи и реализовать проекты, направленные на улучшение качества жизни и решение социально-экономических задач.

Участие в конкурсе даёт возможность реализовать собственный проект на локальном и федеральном уровнях, пройти стажировку и трудоустроиться в партнёрских организациях, обучиться по специализированным дополнительным образовательным программам. Победителям присуждаются гранты на реализацию проекта и денежные премии.

За 19 лет конкурсантами уже стали более 300 тысяч человек: школьники, студенты, молодые педагоги, учёные, предприниматели, общественные деятели.

 

Пресс-служба администрации Владимирской области.

 

Поделиться ссылкой:

1.5/5 - (2 голоса)
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.