Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноГусевский хрустальный завод им. Мальцова может воспользоваться дополнительной федеральной поддержкой Правительства РФ.

Гусевский хрустальный завод им. Мальцова может воспользоваться дополнительной федеральной поддержкой Правительства РФ.

Правительство России направило дополнительно 500 миллионов рублей на субсидирование предприятий народных художественных промыслов.

Субсидией из федерального бюджета может воспользоваться ООО «Гусевский Хрустальный завод имени Мальцова» как одно из 86 российских предприятий – претендентов на эту меру поддержки.

В Департаменте предпринимательства региона сообщили, что субсидия предоставляется, в частности, на компенсацию части расходов на оплату электроэнергии, природного газа и страховых взносов в федеральные фонды (ФСС, ФОМС и ПФР), закупку сырья и материалов, продвижение изделий народных художественных промыслов на рынок.

Напомним, что такую поддержку отрасль получает ежегодно, начиная с 2020-го. Решение о дополнительной финансовой поддержке в размере 500 млн рублей в июне анонсировал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, отметив, что «это серьёзная сумма, которая для 86 предприятий, имеющихся в реестре, будет хорошей подмогой и опорой».

По материалам пресс-службы администрации области.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.