Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноСотрудники ГИБДД напомнили школьникам о важности соблюдения правил дорожной безопасности.

Сотрудники ГИБДД напомнили школьникам о важности соблюдения правил дорожной безопасности.

В целях предупреждения несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах, в начале нового учебного года сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» провели профилактические мероприятия в образовательных учреждения Гусь-Хрустального города и района.

В рамках мероприятий сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о культуре безопасного поведения на улицах, дорогах, в общественных местах, а также о правилах дорожного движения, обязательных для соблюдения пешеходами и пассажирами транспортных средств.

Полицейские разъяснили школьникам правила поведения при движении по маршруту «дом-школа-дом», о наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях при передвижении по нему и важности перехода дороги только в специально обозначенных знаками «Пешеходный переход» местах.

С ребятами изучены сигналы пешеходного и транспортного светофора, основные знаки дорожного движения. Школьникам напомнили о необходимости применения светоотражающих элементов, которые легко крепятся на рюкзаки и одежду. Также учащимся рассказали о том, что может случиться, если ребята будут находиться в автомобиле не пристегнутыми.

В ходе встречи ребята задавали вопросы, делились мнениями, интересовались нормами действующего законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.

В завершение мероприятий сотрудники полиции пожелали ребятам хорошей учебы и безопасных дорог, получив в ответ обещание никогда не забывать о безопасности и всегда неукоснительно соблюдать дорожные правила.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.