Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВолонтёры Гусь-Хрустального помогут семьям военнослужащих и мобилизованных граждан.

Волонтёры Гусь-Хрустального помогут семьям военнослужащих и мобилизованных граждан.

Об этом шла речь на собрании добровольческого актива города. Организатором актуального обсуждения выступил отдел по молодежной политике

 29 сентября во всех регионах России был дан старт новому направлению в работе штабов #МЫВМЕСТЕ – это помощь военнослужащим и мобилизованным, их семьям, а также гражданам с высоким уровнем тревожности.

По идее, региональный штаб будет заниматься приемом и обработкой заявок для выполнения адресной помощи семьям мобилизованных, сбором «гуманитарки», оказанием помощи в решении вопросов социальной адаптации. А местный штаб, в свою очередь, будет «подхватывать» задания области и отрабатывать их в своем муниципалитете – Гусь-Хрустальном.

Уточнить вопросы по оказанию помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан можно по номеру телефона:

  • 8(800)-200-34-11 – федеральная «горячая линия» #МЫВМЕСТЕ; волонтеры в круглосуточном режиме принимают заявки на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи семьям военнослужащих.

На волонтерском собрании обсудили еще и  ряд актуальных событий, например, народную акцию по сбору макулатуры «Миллион Родине». Сроки проведения акции – с 15 сентября по 15 ноября. Участникам всего лишь нужно принести макулатуру в пункт сбора, который в Гусь-Хрустальном организован по адресу улица Маяковского, 15 (отдел по молодежной политике). Важно помнить, что бумажное сырье принимается по будням с 9:00 до 17:00. Номер телефона для вопросов — 8 (49241)2-08-46. 

Все средства, собранные от сдачи макулатуры, будут направлены на благотворительность – детям из детских домов Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской области.

В ходе собрания добровольцы также поговорили об организации волонтерских объединений в школах под руководством старших ребят, уже имеющих опыт и навыки, а также  об активизации деятельности «Киберпатруля» — проекта, который помогает выявлять в Интернете страницы с опасным контентом.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

1/5 - (1 голос)
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.