Четверг, 28 марта, 2024

Всероссийская Гимназиада.

В Орле состоялось открытие  среди школьников и учащихся профессиональных образовательных организаций. В программе соревнований по 14-ти видам спорта участие приняли спортсмены из 30-ти регионов. Среди них — школьники Донецкой Народной республики.

Как отметил председатель ОГФСО «Юность России» Алан Абаев, Гимназиада станет своеобразным отбором ребят в сборные команд регионов и создаст резерв будущих чемпионов.

Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта РФ, Министерство просвещения РФ, ОГФСО «Юность России», правительство региона.

Спортсмены Гусь-Хрустального в составе сборной команды Владимирской области приняли участие в данных соревнованиях и заняли следующие места:
🥇1 место -Светлана Щербакова — 1500 м / 5.10,3 сек. (тренер Л.А. Волкова);
🥇1 место — Вениамин Тележников — 400 м / 52,07 сек. (тренер Е.В. Козлова);
🥈2 место — Светлана Щербакова — 800 м / 2.28,1 сек. (тренер Л.А. Волкова);
🥈2 место — Варвара Баранова — 3000 м / 11.27,0 сек. (тренер Е.В. Козлова);
🥈2 место — Вениамин Тележников — 200 м / 23,30 сек. (тренер Е.В. Козлова);
🥈2 место — Варвара Баранова — 1500 м / 5.11,10 сек. (тренер Е.В. Козлова);
🥉3 место — Егор Киреев — прыжки в длину / 6 м 39 см (тренер Н.В. Дерябин).

В составе команды Владимирской области в эстафете 4х200 м Вениамин Тележников занял🥇🏆 1 место.
По результатам соревнований команда Владимирской области в общекомандном зачете заняла 🏆1 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ С ОТЛИЧНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ!!!