Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноДорожные службы Владимирской области готовятся к зиме.

Дорожные службы Владимирской области готовятся к зиме.

Своевременная и качественная уборка снега и льда направлена на обеспечение бесперебойного и безопасного движения транспорта по дорогам региона.

Фото: Pxfuel.com

Во Владимирской области идёт подготовка к качественному зимнему содержанию дорог: необходимо проверить технику, при необходимости произвести её ремонт, закупить новое оборудование и материалы. Более 5 тысяч километров транспортных артерий находится на обслуживании ГУП «ДСУ-3».

Этой зимой на борьбу со снегом и гололёдом в регионе выйдут до 400 единиц техники, в том числе: 155 комбинированных дорожных машин, 95 тракторов, 67 погрузчиков, 89 автогрейдеров, а также экскаваторы, бульдозеры и шнекороторные снегоочистители – в количестве 48 единиц.

Подготовку спецтехники к зиме специалисты дорожно-строительного управления начали заблаговременно. Большинство машин предприятия универсальны и задействованы в работе круглый год, меняется лишь сезонное навесное оборудование. Например, комбинированные дорожные машины в летний период используются как автосамосвалы для перевозки материалов, а зимой – для обработки проезжей части реагентами. Сейчас их оснащают плугами, щётками, а также бункерами для распределения противогололёдных материалов. Окончательное переоборудование дорожной техники для зимней уборки планируется осуществить до середины ноября.

Кроме того, идёт заготовка противогололёдных реагентов. На 20 пескобазах региона уже заготовлено свыше 90 тысяч тонн песчано-солевой смеси.

 

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.