Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВо Владимирской области специальная комиссия рассматривает обращения мобилизованных граждан.

Во Владимирской области специальная комиссия рассматривает обращения мобилизованных граждан.

В администрации Владимирской области состоялось заседание комиссии по работе с обращениями мобилизованных граждан под председательством врио первого заместителя Губернатора Дмитрия Лызлова. В комиссию вошли представители военной прокуратуры, судебные приставы, руководители ряда департаментов. На прямой связи был представитель Окружного учебного центра Владислав Истомин.

В соцсетях часто встречаются рекомендации о покупке вещей для мобилизованных, но в учебном центре уверяют – проблем с вещевым обеспечением на сегодняшний день нет. «Всё, что военнослужащему положено по нормам вещевого довольствия, – всё выдаётся. Никаких рекомендаций о покупке вещей от командования части не исходит», – отметил Владислав Истомин.

Кроме того, благодаря поддержке неравнодушных жителей региона, а также организаций и предприятий, удалось обеспечить наших бойцов даже тем, что в нормы вещевого довольствия не включено. Например, перед отправкой всем мобилизованным выдали спальные мешки.

Комиссия рассмотрела и отдельные обращения. Среди них – вопрос об уплате алиментов. Его прокомментировал врио руководителя УФССП по Владимирской области Андрей Тамарин: «На сегодня все исполнительные производства по заявлениям мобилизованных приостановлены полностью, включая алиментные. Но исполнение можно отозвать и предъявить в кредитную организацию, которая выдаёт денежное довольствие. Там всё рассчитывается».

Ряд обращений был связан с ситуациями, когда мобилизованные не подлежали отсрочке. В ходе заседания Дмитрий Лызлов дал соответствующие распоряжения, которые будут способствовать решению вопросов обратившихся. По нескольким обращениям Департаменту социальной защиты населения поручено оказать необходимую поддержку семьям.

Продолжается практика выездов в воинскую часть для разбора обращений. Работа комиссии также будет продолжена – с каждым обращением специалисты работают в индивидуальном порядке, привлекая сотрудников администрации, военкоматов, мобилизационных комиссий, судебных приставов и представителей банков.

Справочно

В функционал комиссии входит также выработка общих рекомендаций по рассмотрению обращений, связанных с проблемами получения денежного довольствия, необходимого обмундирования, прохождения медосмотров, предоставления отсрочек.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.