Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуально«Большая перемена» Анастасии Староверовой: философия успеха гусевской школьницы.

«Большая перемена» Анастасии Староверовой: философия успеха гусевской школьницы.

Россия – страна возможностей, а молодые, перспективные, креативные граждане нашей страны используют все возможности и свой собственный неисчерпаемый потенциал для реализации самых смелых идей. Такова реальность – яркие представители молодежи, еще обучаясь в школе, своими знаниями прокладывают себе дорогу в будущее.

На днях стали известны имена победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) – среди учеников 9-11 классов (а их, на минуточку, в этом году было аж 4 миллиона!).

Четыре школьницы из Владимирской области стали победителями проекта, среди них – гусевчанка Анастасия Староверова. Нам было приятно пообщаться с юной победительницей, расспросить ее об участии в «Большой перемене» и планах на перспективу.

В прошлом году Настя уже принимала участие в конкурсе, дошла до полуфинала, но не хватило одного-единственного балла до суперфинала. В этом году, понимая, что есть огромный шанс взять реванш у судьбы, поставила перед собой цель – победить. И она это сделала. Выиграла 200 тысяч рублей, расширила круг дружеских связей и получила ценнейший опыт работы в команде единомышленников.

Состязание входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения России в рамках национального проекта «Образование».

— Участие в конкурсе – отличная возможность прокачать навыки – такие, как коммуникативность, альтруизм, организаторское и интеллектуальное лидерство, — делится Анастасия.

А этих качеств у девушки не отнять!

«Большая перемена» состоит из нескольких этапов, в каждом из которых есть место творчеству. Это особая атмосфера дружбы и взаимоподдержки, возможность раскрытия талантов, расширение кругозора, презентация грандиозных идей и уникальных проектов. Решая предложенные кейсы от ведущих компаний-партнеров проекта, участники демонстрировали свои знания по выбранной тематике, лидерские качества, когнитивную гибкость, а также степень развития проектного мышления. Словом, это конкурс для тех, кто готов меняться сам и менять мир вокруг себя.

Церемония награждения победителей и призеров прошла в лагере «Артек». Ребята искренне поздравляли друг друга. 300 учеников 9-10 классов со всей России получили премии в размере 200 тысяч рублей каждый (среди них и наша талантливая героиня), еще столько же одиннадцатиклассников выиграли по миллиону.

— Вот так многие мои друзья стали миллионерами, — делится школьница. Стоит сказать, Настя не просто целеустремленный, творческий, эрудированный человек. Она – яркая, талантливейшая личность, четко понимающая, чего хочет и какие вершины готова покорять.

Уже сейчас, будучи ученицей Первой школы, делает уверенные шаги к будущей профессии. Мечтает посвятить себя журналистике, успешно участвует во всевозможных медиапроектах. А прямо сейчас готовится войти в состав оргкомитета медийной смены «В объективе РДШ». Главным вдохновителем и жизненным ориентиром для Анастасии является ее мама, по стопам которой и мечтает пойти девушка.

— В моей жизни есть настоящий супергерой – это моя мама. Она спасает мир, воспитывая во мне чувство доброты и ответственности. Именно благодаря ей я сейчас интересуюсь общественными движениями и стремлюсь к новому. Она мой мотиватор и лучший друг по жизни, — написала на своей странице в социальных сетях Настя.

Уверены, у нашей собеседницы всё впереди, ведь она не боится поднимать собственную планку в достижении новых рубежей, смело идёт вперёд, опираясь на собственную эрудицию и самопознание, «горит» сама и зажигает других. А что еще нужно для реализации самых амбициозных планов? Чувствовать философию успеха? У юной гусевчанки это отлично получается!

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.