Суббота, 20 апреля, 2024

ВИА ЛАЗУРИТ В Решме

5 ноября Гусь-Хрустальный район принял участие в мероприятии, посвященном открытию Кинешемской городской общественной организации ветеранов боевых действий, локальных конфликтов вооруженных сил «Патриоты Отчизны» и празднованию Дня военного разведчика. Наш район представили ВИА «Лазурит» (руководитель Ренат Кустаров), Золотковская общественная организация ветеранов погранвойск, Афганистана, локальных войн и вооруженных конфликтов (председатель Владимир Каташов), Российский Союз Ветеранов Афганистана (представитель Юрий Кулев).

Представители Гусь-Хрустального района приехали с концертной программой: тематические композиции исполнил вокально-инструментальный ансамбль «Лазурит», в исполнении Владимира Каташова прозвучала песня «Офицеры». Наши ветераны боевых действий поздравили председателя КГОО «Патриоты Отчизны» Валерия Калингера и всю Ивановскую область с историческим событием, пожелав больших успехов в деле патриотического воспитания молодежи.

За активную гражданскую позицию, за большой личный вклад в дело становления и развития ветеранского движения и в работу по патриотическому воспитанию молодежи грамотами был отмечен Гусь-Хрустальный район.

         «Нужно продолжать сеять зерна патриотизма в души молодежи, взращивать их. И здесь необходимо максимально объединить усилия, никто не должен оставаться в стороне. Важно донести до молодежи необходимую, жизненно важную информацию. И мы должны добиваться того, чтобы она была услышана, – считают участники мероприятия Мещерской земли и утверждают, –  Мы не должны забывать о матерях и женах Защитников Отечества, мы должны чтить память и подвиги ветеранов!»

  Глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин также уверен:

«Участие ветеранов боевых действий в нравственном и военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения очень важно. Именно живое общение с ветеранами дает возможность молодежи знать историю своей Родины, учиться уважению к старшему поколению, принимать решения, и использовать опыт в своей будущей жизни. – говорит Алексей Викторович и добавляет, – Такое взаимодействие между ветеранскими организациями, родственниками воинов, молодыми людьми нужно обязательно сохранять и поддерживать. Тем более, что воспитание, как процесс, – это в первую очередь личный пример, и тут ветераны вне конкуренции!»

Делегация от Гусь-Хрустального района выражает благодарность главе администрации района Алексею Кабенкину, главе администрации поселка Золотково Алексею Фомину, начальнику управления образования района Оксане Федоровой и директору Лесниковской школы Михаилу Овечкину за плодотворное сотрудничество, за оказанную помощь в организации поездки.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.