Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВсё для победы: Александр Авдеев посетил предприятия Киржачского района, которые перенастроили производство...

Всё для победы: Александр Авдеев посетил предприятия Киржачского района, которые перенастроили производство под нужды бойцов СВО

Губернатор Александр Авдеев посетил ряд местных предприятий Киржачского района, которые оперативно сориентировались на выпуск товаров, необходимых для участников специальной военной операции.

Глава региона побывал на площадке технопарка инженерных, климатических систем и электроники ИКСЭл, где на базе предприятия «Русклимат» успешно работает импортозамещающее производство систем вентиляции и кондиционирования. Выпускаемое компанией оборудование используется в различных отраслях, в том числе в химической, атомной и пищевой промышленности.

А сегодня здесь делают ещё и мобильные печи для обогрева в самых разных условиях и приготовления пищи.

«Нашим воинам нужна поддержка. Тепловая техника – наша специализация, это то, что мы делаем хорошо. Мы уже отправили бойцам две партии печек, третья на подходе. Для нас это прежде всего то, что идёт от души. Наши ребята остаются после работы, чтобы собирать эти печи, это добрая воля», – рассказал Губернатору председатель совета директоров торгово-производственного холдинга «Русклимат» Михаил Тимошенко.

Лёгкие, компактные, при этом высокоэффективные печи могут работать на всех видах топлива: дровах, брикетах, жидких горючих веществах. Стандартная конструкция дополнена резервуаром для камней, чтобы тепло держалось дольше. Трубы делают различной конфигурации, чтобы печку можно было установить и в блиндаже, и в палатке.

Две партии уже отправлено, третья на подходе. Плюсом в машины с доппомощью сотрудники технопарка добавляют от себя другие нужные бойцам вещи.

Губернатор посетил также местное швейное производство, специализирующееся на выпуске текстиля для мебели, подушек, матрасов. Сегодня здесь делают спальные мешки и термоизоляционные коврики – эти товары в топе самых необходимых в зоне СВО, особенно в холодное время года. При производстве учитываются пожелания потребителей. В частности, по ширине спальников. Она больше стандартной, что удобно для взрослых мужчин. Мощность производства – около тысячи спальников в месяц.

«То, что предприятие так быстро перенастроилось, нашло материалы, разработало технологию пошива – очень здорово. Вообще многие предприятия Владимирской области подключились, отдельные предприниматели, просто неравнодушные люди. Благодаря им мы наладили снабжение наших мобилизованных, наши склады постоянно пополняются. Мы получаем всю информацию о потребности наших ребят.  Не теряем с ними связь, и знаем, как они благодарны за помощь земляков», – отметил Александр Авдеев.

 

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.