Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноГлава региона Александр Авдеев проинспектировал социально важные объекты в Гусь-Хрустальном.

Глава региона Александр Авдеев проинспектировал социально важные объекты в Гусь-Хрустальном.

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев побывал с рабочим визитом в Гусь-Хрустальном. В поездке по социально важным объектам его сопровождал глава города Алексей Соколов.

Руководитель области осмотрел центральный тепловой пункт во дворе дома по ул.Каховского, 5. На объекте планируется масштабная модернизация с переводом в автоматический режим работы за счет средств Фонда национального благосостояния. Высокая степень износа котельной и устаревшее оборудование не позволяют достичь необходимого эффекта подачи теплоносителя потребителям от данного ЦТП. Как пояснил директор Гусь-Хрустального филиала ООО «Владимиртеплогаз» Борис Гладштейн, прогнозно после реконструкции теплового пункта потребление электроэнергии снизится в два раза. Кроме того, модернизация ЦТП позволит улучшить качество теплоснабжения, уйти от наземных теплосетей и объемного отслужившего своё оборудования.

Увести теплосети в лоточный подземный комплекс, тем самым снизив теплопотери, составляющие порядка 30 %, — одна из ключевых задач на объекте по ул.Калинина, 32, где уже ведутся работы по модернизации участка тепловых сетей.

Предстоит модернизировать устаревшие котельные, построить новые источники тепла, которые позволят оптимизировать схему теплоснабжения с меньшими теплопотерями, — резюмировал Александр Авдеев.

После этого глава региона проинспектировал участок строительства нового корпуса начальной школы СОШ № 15. На этом объекте произведена бетонная заливка, идет монтаж армирующего каркаса под фундаментную плиту.

Есть небольшое отставания от графика, примерно месяц-полтора, связанное с вопросами электричества, растительностью, которую необходимо было выкорчевать, вынесением высоковольтного кабеля и газопровода. Это один из приоритетных объектов для города, процесс строительства мы контролируем, — отметил глава города Алексей Соколов.

Со своей стороны контрольный надзор осуществляет и область, это особенно подчеркнул Александр Авдеев.

Сейчас этот объект находится под двойным контролем. Подрядчик свою задачу понимает, готов наращивать мощности. Будем контролировать, уверен, что войдем в график и школа будет построена своевременно, — сказал глава региона.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.