Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноИзвестный военный корреспондент Александр Сладков выступил во Владимире с лекцией на тему...

Известный военный корреспондент Александр Сладков выступил во Владимире с лекцией на тему спецоперации на Украине.

1 декабря Владимирскую область посетил военный журналист ВГТРК Александр Сладков.

На площадке ВлГУ он рассказал студентам и общественникам о ходе специальной военной операции на Украине. В мероприятии, которое состоялось в рамках творческих встреч «Открытый диалог», приняли участие директор Департамента культуры Ольга Демина, ректор ВлГУ Анзор Саралидзе, директор областного театра драмы Борис Гунин.

Общение в формате «вопрос-ответ» Александр Сладков посвятил актуальным социально значимым темам, волнующим российское общество: модернизации российской армии, историиконфликта на Украине, своей работе на Донбассе и сложных буднях военного репортёра. Выступление военкора стало откровенной беседой со зрителем, за что так ценят его в среде профессионалов и простых телезрителей.

«Русский солдат всегда победит. И я верю в то, что и теперь победа будет за нами. Люди на Донбассе ждали нашего прихода, большинство верило, что российская армия освободит их от нацистов. И теперь задача стоит чётко: победить. Преодолев трудности, которые сегодня есть в нашей армии, Россия победит, уверен в этом», подвёл итог разговору военкор.

Журналист также отметил, что Владимирская земля особенный край, очень красивый, наполненный историей. И он с удовольствием приедет ещё раз, например, для проведения мастер-класса по ведению соцсетей и умению ориентироваться в информационном потоке.

Александр Сладков стал известен российскому зрителю ещё вначале 2000-х годов, когда освещал ход первой Чеченской кампании. Затем долгое время он был автором и ведущим популярной передачи «Военная программа», в которой рассказывал о буднях российской армии и её вооружении. А с 2014 года главной для Сладкова становится тема Донбасса. Его репортажи из зоны спецоперации постоянно показывают в выпусках новостей и политических ток-шоу телеканала «Россия».

Пресс-служба администрации Владимирской области

Поделиться ссылкой:

1/5 - (1 голос)
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.