Среда, 24 апреля, 2024

Внимание, родители!

На дорогах региона часто фиксируются происшествия с участием детей и подростков. Только в декабре уже зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними.

Так, вечером 16 декабря, в г. Владимире на улице Б. Нижегородская под колеса автомобиля попал 9-летний мальчик, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу без сопровождения взрослых.

В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения.

В отношении водителя составлено постановление об административном правонарушении по ст.12.18 КоАП РФ (не предоставление преимущественного права в движении пешеходу).

Однако, необходимо отметить, что световозвращающих элементов на одежде несовершеннолетнего не было. Как показывает практика, их наличие значительно увеличивает для водителей  видимость пешехода на дороге и существенно снижает риск ДТП.

Госавтоинспекция обращается ко всем взрослым! Жизнь и здоровье детей во многом зависят от нашего ответственного отношения к обеспечению детской безопасности. Перед тем, как отпустить ребенка на улицу, проверьте наличие на его одежде светоотражающих элементов и еще раз напомните важные правила дорожного движения.

Берегите себя и своих близких!

  МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

4/5 - (2 голоса)
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.