Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ Гусь-Хрустальном районе началась модернизация почтовых отделений.

В Гусь-Хрустальном районе началась модернизация почтовых отделений.

В рамках еженедельной планерки, которую провел глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин, прозвучала информация о том, что в 2022 году в было капитально отремонтировано почтовое отделение в поселке Великодворский.

Поселковое отделение почтовой связи востребовано среди населения. Люди отправляют здесь письма и посылки, получают различные выплаты и пособия, оформляют подписки на периодические издания, покупают товары повседневного спроса. По теме перед участниками планерки выступил начальник Гусь-Хрустального почтамта Андрей Маршинов.

​Как доложил Андрей Владимирович, отделение связи было отремонтировано по федеральной программе. После реконструкции отделение стало комфортным и удобным для работников почты и клиентов. Здесь провели внутреннюю отделку помещений, купили новую мебель и оборудование.

Отделение почтовой связи стало доступным для маломобильных групп населения. В частности, установлены кнопки вызова персонала. На входе в отделение и в самом помещении нанесены тактильные покрытия для слабовидящих клиентов, размещены информационные стенды с использованием шрифта Брайля.

В отделении связи теперь оказывают ряд услуг на безвозмездной основе: обновление паспортных данных, регистрация учётной записи на портале госуслуг. Также посетители могут воспользоваться медицинскими приборами для измерения давления и пульсометром.

В планах на 2023 год провести капитальный ремонт в отделении «Почта России» в поселке Анопино.

Пресс-служба администрации района

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.