Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСлужбы информируютПолицейские, дружинники и общественники провели мероприятия по профилактике мошенничеств.

Полицейские, дружинники и общественники провели мероприятия по профилактике мошенничеств.

«Осторожно, мошенники!» — полицейские, дружинники  и общественники продолжают проводить профилактические мероприятия по профилактике мошенничеств, чтобы призвать граждан к бдительности.

Сотрудники МО МВД России «Гусь-Хрустальный, представители добровольной народной дружины «Новый рубеж» и общественного совета при ОМВД продолжают работу по профилактике различных видов мошенничества среди населения: информируют жителей о новых схемах, с помощью которых злоумышленники похищают деньги доверчивых граждан.

В ходе мероприятия полицейские, добровольные помощники и общественники раздали жителям памятки с описанием распространенных видов мошенничества и рекомендациями, как поступать в сомнительных ситуациях, а так же разместили их на информационных стендах подъездов домов.

Организаторы акции рассказали о видах мошенничества, о правилах безопасности при общении с незнакомыми людьми. Предупредили граждан о необходимости проверять информацию, поступающую от неизвестных, в том числе в ходе телефонных разговоров с незнакомцами, которые представляются сотрудниками банков, правоохранительных органов, не перечислять денежные средства за предлагаемые услуги, не называть пароли и пин-коды от банковских карт.

Также правоохранители привели примеры из полицейской практики, когда жертвами мошенников становились пожилые жители. Описали поведение мошенников, способы, которыми они пользуются, убеждая собеседника совершить те или иные действия. Также напомнили номера телефонов, по которым можно сообщить в полицию о случившемся.

По мнению организаторов, проведение подобных мероприятий необходимо в целях профилактики, предупреждения и пресечения преступлений, совершенных мошенническим путем, повышения правовой грамотности и информированности граждан.

      МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

5/5 - (1 голос)
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.