Четверг, 18 апреля, 2024

«Лучшие из Лучших 2023».

С таким статусом соревнований прошло первое первенство Гусь-Хрустального района по плаванию 11 февраля 2023г. И само название соревнований соответствовало действительности.

Лучшие пловцы Владимирской области  из 14 команд городов: Владимир, Ковров, Вязники, Муром, Радужный, Собинка, Ставрово, Гусь-Хрустальный, Гусь-Хрустальный район, в количестве 353 человек сошлись за звание Лучшего спортсмена в бассейне им. А.В. Паушкина👊.
☝Это было рекордное число участников за все соревнования, проведённые в бассейне города.
Соревнования проводились по категориям: 2014г.р и младше/2013г.р, 2012г.р, /2011г.р.
Как пояснил главный судья соревнований Зуйков Сергей, отличительной чертой данных соревнований, было привлечение дополнительных судей , и соответственно ужесточение всего судейства в целом.

☝Впервые на подобных стартах было зафиксировано 18 нарушений правил, за что спортсмены соответственно были дисквалифицированы.
«Я считаю, что нужно приучать с детства к дисциплине и всё делать правильно и с головой, если хотим вырастить серьёзных спортсменов , а не просто массу хорошо плавающих людей. Ошибки, на которые мы указываем детям сегодня — помогут в дальнейшем на соревнованиях более высокого уровня их не совершать», — пояснил главный судья и тренер команды Гусь-Хрустального района» ОЛИМПИЯ » Зуйков С.С.
Сами спортсмены команды» ОЛИМПИЯ» в составе 29 человек, смогли завоевать 16 медалей, 6 из которых оказались победными🥇

Итоги команды:

1 место🥇- Зуйкова Полина(100брасс), Чубарова Анастасия(100 вольный стиль), Арапова Елизавета (100баттерфляй), Горностаева Алиса (100н/спине),Морозов Матвей (100вольный стиль), Наумов Егор (100 вольный стиль), Мочигин Владислав(50 брасс)

2 место🥈- Лабазников Андрей (50баттерфляй), Хромов Тимофей (100н/спине), Золин Ефим (100баттерфляй)

3 место 🥉- Каракозян Милана (50брасс),Брозднякова Маргарита (100вольный стиль), Никашкин Максим (100баттерфляй), Гришанов Сергей (100брасс), Зайцев Даниил (100брасс), Жбанов Даниил (100баттерфляй).

После личных заплывов разыгрывался кубок в смешанной эстафете 8/50 вольный стиль🏆среди всех команд участников. Победителем стала команда» ДЮСШ9″ г. Владимир🥇, второе место у команды «Молодёжный» г. Ковров🥈, третье место заняла команда «ОЛИМПИЯ» Гусь-Хрустальный район🥉.

По итогу соревнований, многие из иногородних тренеров выражали слова благодарности и поддержки в проведении стартов подобного уровня.

💥МКУ «Отдел по вопросам спорта, семьи и молодёжи» Гусь-Хрустального района выражает благодарность тренеру команды «Олимпия», С. С. Зуйкову за помощь в проведении и организации соревнований, а также директору КСШ им. А. В. Паушкина, И. А. Трошкову за предоставление плавательного бассейна👏👏👏

По материалам С. С. Зуйкова

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.