Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноГусевчане плетут маскировочные сети для бойцов, участвующих в СВО.

Гусевчане плетут маскировочные сети для бойцов, участвующих в СВО.

В Гусь-Хрустальном открылся пункт по плетению маскировочных сетей для наших бойцов, участвующих в СВО. Идейным вдохновителем выступила местная семейная пара, которая раз за разом принимает самое активное участие в сборе и отправке гуманитарных грузов защитникам Родины.

— По сути, мы начинаем нашу деятельность с самого утра и плетем до вечера. Но так как много людей работает, то могут посвятить этому делу только вечерние часы, например, с шести и до восьми. Мы рады всем. Даже час-два помощи очень важны! Наш пункт открывается и на выходных, — рассказала идеолог этого движения Олеся Томкович.

Обратите внимание, что те, у кого не получается выделить время для оказания помощи очно (т.е. поучаствовать именно в самом процессе плетения), могут посодействовать иначе.

— Для этого достаточно набрать мне по номеру телефона, я расскажу, как еще можно помочь. Например, наши пожилые граждане, бабушки, которым тяжело долгое время находиться вне дома – они нарезают материал для плетения и затем передают нам! Это позволяет очень экономить время, а такая отзывчивость в людях – она вдохновляет не останавливаться, — поделилась Олеся.

Она выразила благодарность всем неравнодушным жителям. В день поступает большое количество звонков, сообщений с вопросами и предложениями о содействии. В свободное от учебы время помощь оказывает и молодежь города, приезжают даже жители из Гусь-Хрустального района.

— Мы также благодарны администрации города за предоставленное помещение. Для нас это история не про что-то материальное, а про неравнодушие; нам очень нужны люди. Всему научим, покажем, плести сети достаточно легко и главное – это неоценимая помощь для наших защитников, — рассказала Олеся.

Номер телефона 8(968)607-93-33.

Телеграм-канал «Маскировочные сети Гусь-Хрустальный».

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.