Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноПод покровительством Архистратига Михаила.

Под покровительством Архистратига Михаила.

Сегодня, накануне 34-й годовщины вывода войск из Афганистана, состоялась установка образа архангела Михаила у Храма в честь Святых благоверных князей Александра Невского и Даниила Московского.

Образ святого покровителя воинов, защитника всех православных христиан от видимых и невидимых врагов венчает теперь обелиск у храма.

— Сегодня сбылась мечта военного братства ветеранов Афганистана — наконец изготовлен и установлен образ Архистратига божьего Михаила, — прокомментировал благочинный Гусь-Хрустального округа, настоятель храма протоиерей Николай Войнаков. — По подобию, как на столпе в Санкт-Петербурге Ангел осеняет город на Неве, так же теперь Гусь-Хрустальный будут осенять крыла предводителя воинств небесных.

Напомним, что мемориальный комплекс в память почивших воинов-земляков, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах на территории других государств, возведен на средства ветеранов боевых действий, а также добровольные пожертвования. Строительство мемориала инициировано руководством гимназии (бывшим директором отцом Александром), а также городским отделением Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», поддержано администрацией города и Советом народных депутатов.

Именно с этого места теперь с благословением отправляются на службу защитники нашей Родины.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.