Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуально    «АГРОС-2023»: В ВЫСТАВКЕ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ГУСЕВСКОЙ ЗАВОД «ВЕТЕРИНАРНЫЕ ПРЕПАРАТЫ».

    «АГРОС-2023»: В ВЫСТАВКЕ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ГУСЕВСКОЙ ЗАВОД «ВЕТЕРИНАРНЫЕ ПРЕПАРАТЫ».

Еще в прошлом году президент нашей страны Владимир Путин, проводя одно из совещаний по развитию агропромышленного комплекса, назвал стратегически важной задачей сокращение зависимости отечественного агросектора от импортных закупок, причем по всей цепочке, как говорится, от поля до прилавка.

Особое внимание глава государства обратил на такие позиции, как семена и племенная продукция, витамины, кормовые добавки, где четкие ориентиры по импортозамещению  должны быть поставлены в самое ближайшее время. Ведь все возможности для этого есть, учитывая потенциал отечественного АПК, российской науки и промышленности,.

В конце января в Москве в выставочном центре «Крокус Экспо» прошла Международная выставка «АГРОС-2023», на которой были представлены разные отрасли российского АПК – молочное и мясное скотоводство, птицеводство, свиноводство и другие направления животноводства, кормопроизводство, ветеринария. В рамках деловых мероприятий разных форматов поднимались наиболее актуальные на сегодня вопросы и задачи в разных подотраслях АПК. Эксперты, практики  делились своими знаниями и опытом с руководителями и специалистами агропредприятий, всеми заинтересованными посетителями.

Стоит отметить, что «АГРОС»  является ключевой отраслевой площадкой для профессионалов животноводства и кормопроизводства России, стран ближнего зарубежья. А конец января, когда обычно и проводится эта выставка, является оптимальным временем для решения предсезонных задач в кормопроизводстве, а в зоотехнии — для подведения итогов, укрепления фундамента успеха в новом году. С запуском же в 2022 году тематического раздела «Корма и Ветеринария» выставка «АГРОС» совершила настоящий прорыв, вызвав большой интерес производителей и поставщиков кормовой и ветеринарной продукции, а также специалистов животноводческих и птицеводческих предприятий. Выставочные площадки приняли свыше 14 тысяч посетителей из 84-х российских регионов, 415 компаний-экспортеров из 25 стран мира.

Впервые в выставке такого уровня принял участие наш гусевской завод АО «Ветеринарные препараты», производящий дезинфицирующие средства, лекарственные препараты в виде мазей, эмульсий, растворов, порошков для ветеринарии.

Председатель Совета директоров предприятия Иван Яхаев (см.фото) поделился впечатлениями о деловом событии: «На выставке «АГРОС» мы впервые. Заметили по предыдущим годам активность других знакомых нам по  партнерским связям участников, их позитивные отзывы о выставке. К тому же отдельным блоком было привлечено внимание к ветеринарии.  Отмечу, что здесь достаточно большие возможности привлечь интерес новых клиентов к своей продукции. А тем более целевых, с конкретными запросами, начиная от мелких фермеров, ветеринарных аптек и клиник, заканчивая руководителями крупных холдингов и торговых фирм. Поэтому от приобретенных на выставке знакомств вполне ожидаемы новые деловые отношения. В целом, наше предприятие нацелено как на  российских партнеров, так и на возможности получить заказы от зарубежных фирм. Появятся новые клиенты – прекрасно. С учетом этого будем работать дальше, строить дальнейшие планы нашего развития».

К значимости сферы АПК не лишним будет добавить, что неделю назад об агросекторе, как об  очень высокой перспективной сфере, высказался президент Белоруссии Александр Лукашенко. И даже заявил, что нефть стала менее рентабельна, чем сельское хозяйство.

Что говорить, население планеты растет, а потому агропромышленная продукция востребована сегодня так, что её глобальная нехватка в мире остро ощущается далеко не первый год. И безусловно, существенное увеличение собственного производства, его самодостаточность – реальное конкурентное преимущество для любой страны.

Ольга Владимирова.

 

Поделиться ссылкой:

5/5 - (1 голос)
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.