Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВетераны из «Боевого братства» рассказали владимирским студентам о смелости и мужестве российских...

Ветераны из «Боевого братства» рассказали владимирским студентам о смелости и мужестве российских солдат.

В преддверии Дня защитника Отечества состоялся Урок мужества для студентов Владимирского авиамеханического колледжа. Его участниками стали представители областного отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство».

Они рассказали ребятам о смелости и мужестве российских солдат, проявленных в ходе боевых действиях, о собственном опыте участия в военных операциях.

Валентин Львович Клюс – подполковник в отставке, командир батальона десантно-штурмовых войск, участник боевых действий в Афганистане, награждён орденом Красной звезды и медалью «За боевые заслуги». В настоящее время он мастер производственного обучения Владимирского авиамеханического колледжа.

Вячеслав Валерьевич Аристов – ветеран боевых действий и ветеран труда, участник контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского федерального округа. Имеет многочисленные награды за боевые заслуги.

Максим Евгеньевич Прокофьев – ветеран боевых действий, участник боевых действий на Северном Кавказе, награждён орденами и медалями за отвагу и самоотверженность при выполнении воинского долга. Сейчас он – руководитель волонтёрской роты Владимирской области.

В завершение мероприятия студентам и преподавателям колледжа вручили благодарственные письма за активную жизненную позицию, патриотизм, поддержку участников специальной военной операции на Украине.

 

   Справочно

Всероссийская организация «Боевое братство» существует уже 25 лет. Её важнейшей задачей является патриотическое воспитание подрастающего поколения. На базе организации создана волонтёрская рота Владимирской области, участниками которой могут стать подростки с 14 лет.

 

Пресс-служба Правительства Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

3.5/5 - (2 голоса)
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.