Суббота, 20 апреля, 2024

Противопожарный флэшмоб.

23 февраля на стадионе «Центральный» прошел противопожарный флешмоб, посвященный Дню защитника отечества. Организаторами и главными участниками мероприятия выступили работники противопожарной службы и добровольного пожарного общества.

Большую помощь в проведении акции оказали активисты центра «Исток» и отдел по молодежной политике города Гусь-Хрустального, а также директор и сотрудники ледового катка.

Солнечная и слегка морозная погода придала энергии и активного движения всем участникам на катке и зрителям, поддерживающим участников.

Начали с поздравлений для мужчин и в первую очередь слова поздравлений звучали для самых сильных и смелых виновников торжества доблестных пожарных. Спасатели на коньках, вместе с Кузьмой Пожаркиным, ростовой куклой в виде огнетушителя взявшись за пожарный рукав, и собрав всех присутствующих детей и взрослых совершили круг почета на льду.

Первым разминочным конкурсом стало перетягивание пожарного рукава, команда Кузьмы Пожаркина и команда МЧС боролись на льду, соревнуясь в умении работать командой, результат 1/1, победила дружба.

Второй конкурс — пожарная эстафета, был немного сложнее, необходимо было по команде старт, по очереди объехать «змейкой» стоящие на льду огнетушители и на финише привести углекислотный огнетушитель в действие, потушив условный огонь. Команда, показавшая лучший результат получила сладкие призы.


Викторина на тему пожарной безопасности стала финальным конкурсом в мероприятии, ее провела председатель добровольного пожарного общества Журавлева Светлана, победу одержали две семьи, которые получили главные призы — огнетушители.

И конечно много вкусного горячего чая и сладких угощений во время мероприятия для всех желающих было организовано силами МЧС и ВДПО.

Выражаем благодарность всем организаторам и участникам флэшмоба. Общее фото на память и отличное настроение на весь день было обеспечено всем.

«Именно так, вместе с местными жителями мы решили отметить День защитника отечества, с целью популяризации профессии пожарно-спасателя, а так же в поддержку здорового образа жизни. Мы очень рады, что к нам присоединилось такое большое количество детей и взрослых. Такие мероприятия помогают нам в простой и понятной форме донести до населения важные аспекты безопасного поведения при пожаре и в целом положительно сказываются на формировании культуры безопасности и имидже сотрудника МЧС», — комментирует инженер 5 пожарно-спасательного отряда Наталья Шепелева.

Пресс-релиз ВДПО и 5 ПСО

Поделиться ссылкой:

4/5 - (4 голоса)
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.