Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ Гусь-Хрустальном состоялись проводы зимы.

В Гусь-Хрустальном состоялись проводы зимы.

25 февраля в Гусь-Хрустальном на площади у фонтана прошел традиционный праздник «Зиму провожаем – весну встречаем».

Несмотря на снежную погоду, жители смогли прочувствовать настроение приближающихся теплых месяцев — в этом им помогли организаторы события, вовлекая гусевчан водить хороводы или исполнять популярные музыкальные хиты. Лучшие коллективы и солисты города были на высоте, помогая создать радостное настроение в сердцах гусечан.

Для гостей события также были проведены праздничная ярмарка и театрализованная программа. Желающие смогли угоститься горячими блинами.

Отметим, что в этом году чучело Масленицы не сжигали. По словам организаторов, это связано с передислокацией праздника: территория не позволила провести обычай.

Стоит сказать, что даже несмотря на встречающиеся сетования, многих отсутствие соломенной горящей женщины не огорчило. Если обратить внимание на схожие факты по стране, то увидим, что, например, в Тамбове не сжигают чучело уже три года подряд; в этом году не было сжигания и в Орле, в Архангельске. Зачастую отношение к сжиганию сообразуется с вопросами этики в свете происходящих событий.

На следующий день, 26 февраля, в поселке Гусевском на площади у клуба не менее позитивно прошло мероприятие «Масленица наша – нет тебя краше». Народное гуляние подарило жителям поселка яркие эмоции, став отличным завершением самого холодного времени года и задав тон на согревающую во всех смыслах весну.

Пресс-служба администрации города.

 

Поделиться ссылкой:

2/5 - (2 голоса)
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.