Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ Гусь-Хрустальном районе 4 молодые семьи и 1 многодетная получили свидетельства на...

В Гусь-Хрустальном районе 4 молодые семьи и 1 многодетная получили свидетельства на улучшение жилищных условий.

На выделенные средства семьи смогут приобрести жилье или оплатить строительство, добавив собственные накопления или средства материнского капитала, внести первоначальный взнос или погасить ипотеку.

Торжественное вручение прошло в администрации Гусь-Хрустального района. Документы на предоставление социальной выплаты вручил глава администрации района Алексей Кабенкин. Он тепло поздравил молодые семьи со столь значительным событием, пожелал успехов и процветания. Алексей Викторович отметил, что руководство района прикладывает все усилия для создания современной социальной инфраструктуры – строятся социальные объекты, благоустраиваются сельские территории. Все эти меры призваны улучшить жизнь молодых семей, способствовать всестороннему развитию детей и, в целом, развитию и процветанию района.

            – Молодая семья, как никто, нуждается в государственной поддержке. С этой целью в районе действует муниципальная программа, задача которой частичное субсидирование стоимости жилья. С 2010 года в Гусь-Хрустальном районе свидетельства о праве на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий получили 85 молодых семей. Сегодня такое право получили еще 4 молодые семьи – жителей нашего района, — рассказал Алексей Викторович. Он поздравил счастливых обладателей свидетельств, пожелал им счастья, здоровья и всех благ, чтобы семьи их были крепкими и дружными и росли год от года, чтобы в стенах родного дома всегда звенел детский смех.

Многие из молодых супругов решили приобретать квартиры в родном районе, есть и такие, которые направят средства на погашение ипотеки.

            — Мы обратились в администрацию с пакетом необходимых документов в 2020 году. Грамотные и вежливые специалисты работали с нами, в связи с этим хочется выразить слова благодарности в адрес руководителей администрации Гусь-Хрустального района. Сегодня для нас счастливый день! Выплату по свидетельству мы направим на погашение ипотеки, — рассказывает получатель сертификата Виктория Бабарень.

Напомним, для участия в программе семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, обладать доходом, необходимым для получения кредита или оплаты средней стоимости жилья, превышающей размер социальной выплаты. Возраст участников программы не может превышать 35 лет.

В этот день свидетельство по программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Гусь-Хрустального района на 2021-2025 годы» также был выдан одной многодетной семье. С момента действия программы жильем в районе обеспечили 18 таких семей.

Пресс-служба администрации района.

Поделиться ссылкой:

2.6/5 - (7 голосов)
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.