Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноЖители Гусь-Хрустального района шьют носилки для отправки бойцам СВО.

Жители Гусь-Хрустального района шьют носилки для отправки бойцам СВО.

Жители Гусь-Хрустального района шьют специальные лёгкие носилки для наших бойцов, которые с честью выполняют свой долг в зоне специальной военной операции. Пункт пошива организован в поселке Иванищи. Координаторами в благом деле являются представители волонтерского движения «Золотые руки ангела».

Работают инициативные жители в помещении местного дома культуры. На расчерченные столы определенного размера волонтеры по определенной схеме выкладывают длинные чёрные ленты — парашютные стропы. Прочные полоски ткани активисты умело сплетают в сети. Прищепками закрепляют края, чтобы ровно соединить каждую клеточку тактических носилок.  Легкая, компактная конструкция имеет широкое применение: с помощью носилок можно переносить раненых, боеприпасы, можно использовать как гамак, маскировочную сеть или как лестницу — и это далеко не все возможности простого с виду устройства.

 

         «После того как объявили мобилизацию и стали призывать первых ребят, единым душевным порывом каждого жителя нашего поселка было желание чем-то им помочь, — рассказывает Лидия Немкова, которая является представителем от Гусь-Хрустального района в региональном комитете семей защитников Отечества. — Наши ребята делают такое большое дело, они за нас сражаются. А каждый из нас старается помочь нашим солдатам, чем может. Сегодня мы изготавливаем носилки. Во все, что-то делаем, мы вкладываем свою душу. Мы все понимаем, что таким образом вносим свой маленький вклад в нашу общую победу», — говорит Лидия Георгиевна.

         «Весь Гусь-Хрустальный район сплотился для поддержки нашей армии, наших мобилизованных земляков. Жители кропотливо собирают собственными руками необходимые для солдат вещи, — отмечает глава администрации района Алексей Кабенкин и добавляет, — По своей инициативе люди организовывают импровизированные мастерские по производству блиндажных свечей, по изготовлению маскировочных сетей, складывают хирургические салфетки, вяжут теплые вещи для наших защитников, собирают посылки с продуктами и медикаментами. Готовят носилки, которые спасают жизни раненым. Подобных примеров добровольной помощи бойцам у нас много. В каждом населенном пункте района есть неравнодушные люди, которые стараются, максимально объединив усилия, сделать все для победы. Благодарю всех, кто не остается в стороне и поддерживает наших бойцов и их семьи. Мы с вами делаем одно важное и правое дело!» — подчеркивает Алексей Викторович.

Пресс-служба администрации района

Поделиться ссылкой:

2.2/5 - (4 голоса)
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.