Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСлужбы информируютГосавтоинспекторы и дружинники провели рейды по безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекторы и дружинники провели рейды по безопасности дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Гусь-Хрустальный» регулярно проводятся массовые проверки на предмет выявления водителей, грубо нарушающих Правила дорожного движения. Такие мероприятия проводятся с целью выявления правонарушений непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и сохранение жизни и здоровья граждан.

Накануне сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с представителями народной дружины «Дорожный надзор» провели очередные профилактические рейды.

За четыре дня полицейские и дружинники проверили несколько сотен транспортных средств и выявили 208 нарушений ПДД. Отстранены от управления 16 водителей, находившихся за рулем с признаками и в состоянии алкогольного опьянения. В отношении нарушителей составлены административные материалы по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Собранные сотрудниками полиции материалы направлены для рассмотрения и принятия решения в городской суд.

Госавтоинспекция напоминает, что, в соответствии с административным законодательством, за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Не следует забывать, что водителю, повторно задержанному за управление транспортом в состоянии опьянения, либо если он отказался от медицинского освидетельствования на данное состояние, грозит не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа за это нарушение составляет 200-300 тысяч рублей, также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет, либо лишение свободы на срок до 2-х лет.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

3.3/5 - (3 голоса)
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.