Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиФизкульт-УРА!Гусевские рукопашники лучшие на международной арене.

Гусевские рукопашники лучшие на международной арене.

С 6 по 9 апреля в Москве, во Дворце гимнастики Ирины Виннер — Усмановой прошел этап Кубка мира по рукопашному бою среди мужчин и женщин «Кубок Дружбы — 2023».

  В турнире приняли участие 300 спортсменов из 21 страны:
Азербайджана, Армении, Афганистана, Беларуси, Ганы, Германии, Грузии, Египта, Индии, Иордании, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Ливана, России, Сирии, Сьерра-Леоне, Таджикистана, Узбекистана, Франции и Южной Осетии.

За три соревновательных дня определились победители и призёры в дисциплинах «Поединок», «Самооборона», «Самооборона 1+1» и было разыграно 30 комплектов медалей среди мужчин и женщин.

Впервые в рамках турнира состоялось Первенство мира по самообороне среди юношей и девушек (14-15, 16-17 лет) и юниоров и юниорок (18-21 год).

В составе сборной Владимирской области выступал гусевской спортсмен Виноградов Дмитрий и занял 1-е место в разделе «Самооборона» среди мужчин.

Тренирует спортсмена тренер Высшей категории Котов Роман Александрович из клуба единоборств «Хрустальный Барс», представляющий Гусь-Хрустальный район и МБУ «СШ «Мещёра», дир. Катаев А.Б.

Состоялись красивые и бескомпромиссные поединки с участием лучших бойцов, победы и поражения, а также, зрелищное шоу.

Следующим серьёзным этапом для наших спортсменов будет Кубок России в Брянске и Чемпионат Мира в Казахстане.

Отдельные слова благодарности за оказанную помощь в поездке директору МКУ «Отдела по вопросам спорта, семьи и молодежи» Гусь-Хрустального района Надежде Геннадьевне Голубевой.

 Пресс-релиз СКЕ «Хрустальный Барс»

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.