Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ Гусь-Хрустальном районе все больше людей включаются в работу по изготовлению маскировочных...

В Гусь-Хрустальном районе все больше людей включаются в работу по изготовлению маскировочных сетей

В Гусь-Хрустальном районе все больше людей включаются в работу по изготовлению маскировочных сетей для своих земляков, которые участвуют в спецоперации. Ряды волонтеров в марте пополнили жители поселка Мезиновский. На данный момент ими изготовлено более 20 сетей.

         В пункте по плетению покрытия для маскировки работают люди разных возрастов. Каждый из них понимает, что сети очень нужны нашим защитникам во время боевых действий. В каждый привязанный к сети лоскуток женщины-волонтёры вкладывают особый смысл, желая спасти чью-то жизнь, укрыть от врага бойца, чтобы он вернулся домой живым. Они отправляют и другие необходимые вещи в зону СВО, ведь у многих на передовой есть родственники и друзья.

У волонтеров, которые трудятся в разных населенных пунктах Гусь-Хрустального района есть координатор — Олеся Томкович. Она организовала плодотворное взаимодействие жителей города и района, связав тех, кто в тылу, с бойцами, выполняющими воинский долг в зоне спецоперации. Куратор группы добровольцев, поделилась, что заявки на камуфляжные сети присылают сами военнослужащие, цвет выбирают в зависимости от времени года и местности. Она отметила, что люди, которые работают с ней в команде, очень отзывчивые и трудолюбивые.

          – Огромную благодарность за неравнодушие, активную жизненную позицию и добрые сердца адресую жителям нашего района.  Я рад, что людей, готовых помогать нашим защитникам Родины, становится все больше и больше. Это верный знак того, что наша победа становится ближе, – говорит глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин и подчеркивает, – Бойцам важно знать и понимать, что на родной земле о них ни на минуту не забывают, всесторонне поддерживают. Наши волонтеры прекрасно справляются с одной из главных задач: помогают максимально эффективно замаскировать технику и наших участников СВО. А от этого зависят не только успехи на фронте, но и жизни ребят.

Пресс-служба администрации района

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.