Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноТуристический маршрут в Гусь-Хрустальном посмотрел заместитель Губернатора области Александр Ремига.

Туристический маршрут в Гусь-Хрустальном посмотрел заместитель Губернатора области Александр Ремига.

Первый заместитель главы региона Александр Ремига побывал с рабочей поездкой в Гусь-Хрустальном. Темой его визита стало формирование единого туристического маршрута, презентующего стекольный кластер, центром которого призван стать Гусь-Хрустальный.

В формировании турмаршрута планируется задействовать площадки Гусевского стекольного колледжа им.Г.Ф.Чехлова, Гусь-Хрустального историко-художественного музея, Музея хрусталя им.Мальцовых. Также у туристов широко востребовано посещение  производственного цеха Хрустального завода и его фирменного магазина, расположенного в Торговых рядах.

Александр Ремига прошел по основным точкам этого маршрута, с интересом осмотрел экспозиции музеев, а также помещения историко-художественного музея, требующие модернизации. В этом вопросе потребуется участие города в областных программах, чему Александр Александрович выразил готовность посодействовать.

В пешей прогулке по историческому центру Гусь-Хрустального высокого гостя сопровождали заместители главы администрации Александр Ширков и Светлана Сметанкина, председатель комитета по культуре и туризму Валентина Кустарова, директор ГСК Юрий Фильчаков, директор Музея хрусталя Виктория Угрюмова.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.