Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиЛюди Мещерского краяАлександр Барабанов – лучший футболист МЧС

Александр Барабанов – лучший футболист МЧС

Старший пожарный 19 ПСЧ в составе 5-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Владимирской области Александр Барабанов работает на тушении пожаров пятый год. Гусевской парень после средней школы   №10 учился 3 года на электросварщика, сдал ЕГЭ и пытался поступить в институт на физвоспитание, но не случилось.

rpt

Служил год в  Российской армии – в ВДВ. Здесь, пусть всего три месяца, Александр отучился в Санкт-Петербургском институте физической культуры по президентской программе переподготовки кадрового состава РА и получил в итоге диплом военного инструктора физподготовки. Готовил проведение спортивных соревнований, физкультурных зачетов и был действующим спортсменом. Организовал внутри своей воинской части турнир по мини-футболу и сам играл за дивизион в нападении, где неоднократно отличился. А футболом Саша Барабанов увлекся, когда ему было 8 лет.

Сначала тренировался и играл за команду «Восток» под руководством тренера Н.В. Евстратова, с возрастом «Восток» перешел в ведение тренера В.А. Протягова. Поиграл и за команду «Ветпрепараты». Его основное амплуа – нападающий. Был он бомбардиром и в армейской команде. А после армии Александр почему-то оставил любимый вид спорта, появились другие увлечения. Он в те годы поработал на «Биопласте», потом еще несколько лет — на бетонном производстве. Однажды одноклассник посоветовал ему попробовать себя в профессии пожарного, мол, как раз есть вакансии. Обратился в 5-й ПСО, после собеседования учился на областных курсах ГУ МЧС, и сегодня Александр Анатольевич трудится в чине  старшего сержанта в 19-й пожарно-спасательной части, о чем ни разу не пожалел. А вместе с работой в МЧС вернулся и интерес к футболу, где он добился отличных результатов.

Команда нашего 5-го ПСО успешно выступила на областном турнире по мини-футболу среди пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС по Владимирской области, только по пенальти проиграв матч за 3 место. Александр Барабанов полезно сыграл на всех позициях, кроме вратарской, и был признан абсолютно лучшим игроком турнира. Попал в сборную Главного управления МЧС России по Владимирской области и принял участие в первенстве Центрального федерального округа по линии МЧС, проходившем в Орле, куда съехались 18 команд. Владимирские футболисты заняли первое место, а гусевской бомбардир забил в 7 играх 9 мячей и вновь был назван лучшим игроком турнира.

Во время подготовки этой статьи к печати кандидат в мастера спорта по мини-футболу Александр Барабанов в составе сборной ЦФО, образованной на основе лучших футболистов Владимирской и Брянской областей, готовился соревнованиям второго этапа Спартакиады МЧС России среди территориальных органов МЧС России федеральных округов по футболу в дисциплине «мини-футбол». Игры проходили в Нальчике. В турнире приняли участие представители Сибирского, Дальневосточного, Уральского, Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Команда ЦФО заняла 4 место.

Но это еще не все! Александр Барабанов сумел отличиться и на мещерских футбольных площадках. Он играет за гусевской «Импульс», который в прошедшем сезоне остановил знаменитый «Строитель», чуть не десяток раз подряд выигравший чемпионский титул Гусь-Хрустального района по мини-футболу, и занял первое место в итоговой турнирной таблице. А наш герой из 19-й пожарной части и тут стал лучшим среди игроков, забив решающие мячи почти во всех матчах районного чемпионата. Накануне летнего первенства района по «большому» футболу Александр Андреевич в числе прочих игроков команды «Энергия», в которой немало его товарищей по «Импульсу», вновь готовится к спортивным баталиям.

За службой и футбольными турнирами почти не остается времени для семейного досуга, и все же Александр сумел вывести свою жену и девочек в Питер, Суздаль, на море, собирается в Москву, любит прогуляться по замечательному гусевскому парку «Сказка»… Семилетняя дочка Полина уже приобщается к спорту в легкоатлетической секции ДЮСШ, а младшая Шурочка Александровна пока сидит с мамой в декрете. Кстати сказать, мамочка Евгения Тимохина тоже работает в 5-м ПСО дознавателем, что Александра Анатольевича вполне устраивает.

Пожелаем старшему сержанту внутренней службы Александру Барабанову сухих рукавов и еще больше футбольных побед!

 

Сергей Фролкин. Фото от 5-го ПСО.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.