Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСлужбы информируютСледователь МО МВД России «Гусь-Хрустальный» предъявил обвинение местному жителю в совершении кражи...

Следователь МО МВД России «Гусь-Хрустальный» предъявил обвинение местному жителю в совершении кражи денег

Следователем следственного отдела МО МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Установлено, что в ноябре прошлого года обвиняемый находился в гостях у своей знакомой и решил остаться у нее на ночь. Когда хозяйка квартиры уснула, мужчина, воспользовавшись ситуацией, похитил из ее сумки 75 000 рублей, после чего спешно покинул квартиру.

Обнаружив отсутствие внушительной суммы денег, и не дозвонившись до приятеля, местная жительница обратилась в полицию. Оперуполномоченные уголовного розыска установили местонахождение злоумышленника, который уже находился в другом городе.

Свою вину обвиняемый признал и обязался возместить причиненный материальный ущерб.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.