Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПоздравления«Культурный приём» в честь Дня работников культуры

«Культурный приём» в честь Дня работников культуры

Накануне Дня работников культуры в Детской школе искусств им. М.А. Балакирева состоялось торжественное мероприятие «Культурный приём-2024», посвященное людям, чьи задачи через культуру и креативные индустрии пропагандировать традиционные ценности, любовь к своему Отечеству, просвещать и прививать тягу к чтению, сохранять историческую память, дарить радость и хорошее настроение.

Открыли это мероприятие видеокадры об итогах Года педагога и наставника в сфере культуры, а также подробный отчет о годичной деятельности работников отрасли, представленный председателем комитета по культуре и туризму Валентиной Кустаровой.

Поздравляя виновников торжества, глава города Алексей Соколов отметил, что Гусь-Хрустальный старается активно участвовать во всех программах и национальных проектах, которые есть в сфере культуры. Это и развитие детских школ искусств, и возможность воспитанников Школы креативных индустрий выйти за рамки школьной программы и реализовать себя в востребованных сферах деятельности и будущих профессиях. Это и развитие внутреннего туризма – то, на что делается сегодня основной акцент. А цифры статистики отчетливо демонстрируют явный рост туристического потока в наш город, что, безусловно, приятно.

— У города богатейшая история, славные традиции, мы должны бережно их хранить, передавать знания и умения мастеров стекольного края будущим поколениям, прививать любовь к искусству и истории всем жителям города и многочисленным нашим гостям, — подчеркнул Алексей Соколов.

В адрес работников сферы культуры была зачитана поздравительная телеграмма депутата Государственной Думы РФ Игоря Игошина.

В этот день прозвучало много теплых слов и добрых пожеланий всем причастным к отрасли, особым почетом по праву пользовались ветераны сферы культуры.

Почетными грамотами, благодарственными письмами за высокий профессионализм, безупречный добросовестный труд, личный вклад в развитие культуры Владимирской области награждены гости и участники мероприятия.

Медалью «Сказитель России – За заслуги», учрежденной  к 65-летию Союза писателей России награжден краевед, член Союза писателей России Николай Скулов.

Отдельными благодарностями отмечены родители воспитанников учреждений культуры за активную жизненную позицию и воспитание талантливых детей, а также партнеры – за сотрудничество и большой вклад в развитие культуры.

Ярким музыкальным подарком к празднику стало зажигательное выступление владимирской фолк-группы «Мужики». Голоса участников этого коллектива, их виртуозное владение музыкальными инструментами и хореографическим мастерством, энергичная музыка и замечательный репертуар не оставили равнодушным никого из присутствовавших. Зрители ответили взаимностью и подарили артистам шквал аплодисментов.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.