Понедельник, 20 мая, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПоздравленияУспехи рукопашников на международной арене.

Успехи рукопашников на международной арене.

28 апреля в Москве, в Международном центре самбо завершились  первенство Мира среди юношей и девушек 14-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 год и этап Кубка Мира по рукопашному бою и самообороне мужчин и женщин «Кубок Дружбы», организованный Департаментом спорта города Москвы совместно с Международной федерацией рукопашного боя.

В результате конкурентной борьбы, наши спортсмены показали высшую степень мастерства на международной арене:

1-е место на первенстве Мира среди юношей 14-15 лет занял Бобков Тимур, в финале одержав досрочную победу над соперником из Германии.

Победителем Кубка мира (этап) среди мужчин стал Котов Роман, уверенно победив в финале соперника из Тайланда.

В турнире приняли участие 246 спортсменов из 27 стран. В Москве «Кубок Дружбы» состоялся в третий раз.

Перед зрителями выступили балет Аллы Духовой «Тодес», группа поддержки «Динамит» и музыкальная группа МАРСЕЛЬ.

В составе сборной России, Владимирскую область представляли только наши спортсмены из МБУ ДО «СШ «Мещера» Гусь-Хрустальный район (директор А.Б. Катаев) и клуба единоборств «Хрустальный Барс», тренер-преподаватель Котов Роман Александрович.