Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиИх имена занесены в книгу долгожителей

Их имена занесены в книгу долгожителей

Поздравления с 90-летием от Президента Российской Федерации Владимира Путина и Губернатора Владимирской области Светланы Орловой получили долгожители города Владимира и Юрьев-Польского района.
Во Владимире они адресованы труженице тыла Елизавете Яковлевне Овчинниковой. Она родилась в поселке Ляхи Муромского района. До выхода на пенсию работала бухгалтером в поселковой столовой. За добросовестный труд имеет государственные награды. Воспитала двух детей, у неё трое внуков.
90-летие отметила и жительница Владимира Лидия Константиновна Пахомова. Она родилась в Вязниках. Долгие годы работала медсестрой в больнице. Имеет звание труженика тыла и другие награды. Вырастила двух сыновей, сейчас у неё трое внуков. Лидия Константиновна живет с семьей сына, где окружена заботой и вниманием.
Такой же юбилей справила жительница областной столицы, труженица тыла Раиса Ивановна Передерко. До выхода на пенсию она тоже работала медсестрой в больнице заводов «Автоприбор» и «Точмаш». Сейчас ветерану помогают сын и двое внуков.
90-летняя труженица тыла Евдокия Васильевна Козлова тоже проживает во Владимире. Родилась она в деревне Афанасово Ивановской области. Много лет работала в Камешково дезинфектором. Воспитала троих детей, а сегодня по мере сил помогает воспитанию семерых правнуков и трех внуков.
Во многом схожи биографии 90-летних долгожителей Алексея Дмитриевича Симакова и Николая Григорьевича Малышева. Оба родились в деревенских семьях. Детство их пришлось на трудные военные годы, юность – на годы восстановления страны после разрухи. Оба добросовестно трудились на рабочих специальностях: Алексей Дмитриевич до выхода на пенсию работал на Владимирском химическом заводе, Николай Григорьевич – на заводе «Точмаш». Оба имеют звание труженика тыла, награждены юбилейными медалями в честь годовщин Победы в Великой Отечественной войне. Вырастили детей, теперь передают свой жизненный опыт внукам и правнукам.
В Юрьев-Польском районе с 90-летием чествовали Ангелину Ивановну Папину. Она выросла в местном селе Кузьмадино. В городе Юрьев-Польском окончила школу, и успела поступить в финансовый техникум, но учиться уже не пришлось. Началась война, ушел на фронт и не вернулся отец. Приходилось много работать, чтобы помочь своей семье. После войны работала экспедитором на Кольчугинском хлебокомбинате. Ангелина Ивановна — труженица тыла, награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг»».
Такой же юбилей отметила и Лидия Андреевна Сороченкова. Она родилась в селе Городище Юрьев-Польского района. В годы войны вместе с матерью работала дояркой в совхозе. Продолжала трудиться в хозяйстве и в дальнейшем. Труженица тыла награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», почетными грамотами и благодарностями.
Имена юбиляров занесены в книгу долгожителей Юрьев-Польского района.

Пресс-служба администрации области

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.