Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВо Владимирской области обсудили вопросы организации пожарной и антитеррористической безопасности

Во Владимирской области обсудили вопросы организации пожарной и антитеррористической безопасности

9 апреля во Владимире сотрудники комитета по туризму и департамента административных органов и общественной безопасности администрации Владимирской области провели рабочую встречу с представителями Росгвардии и региональной Ассоциации отельеров и рестораторов. Мероприятие состоялось в рамках подготовки к «круглому столу» на тему «Организация антитеррористической защищённости и пожарной безопасности в средствах коллективного размещения людей».
Встреча проведена с целью выявления проблемных вопросов по организации пожарной и антитеррористической безопасности, в том числе по исполнению нормативных актов, подготовки паспорта безопасности гостиниц и инструкций, алгоритма действий ответственных лиц при возникновении чрезвычайной ситуации.
На мероприятии рассмотрены документы, инструкции и паспорт безопасности одного из гостиничных комплексов областного центра, проведено ознакомление с его техническим оборудованием (видеонаблюдение, голосовое оповещение, тревожная кнопка), показаны маршруты эвакуации, информационные стенды и указатели. Управляющий гостиницы сообщил об организации работы по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности, поделился опытом работы с организациями, предоставляющими услуги в сфере безопасности.
По результатам встречи было решено вынести проблемные вопросы для обсуждения с представителями гостиничного бизнеса на заседании «круглого стола».

Пресс-служба администрации области

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.