Среда, 24 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиГубернатор Светлана Орлова встретилась с участниками социального проекта «Мы славим таланты»

Губернатор Светлана Орлова встретилась с участниками социального проекта «Мы славим таланты»

26 апреля Губернатор Светлана Орлова встретилась с юными участниками социального проекта «Мы славим таланты», который был задуман и реализован редакцией газеты «Аргументы и факты — Владимир».
В ходе реализации этого медиа-проекта на страницах издания журналисты рассказывали о ребятах, которые добиваются успехов не только в учёбе, но и с раннего возраста посвящают себя любимому делу – спорту, науке, искусствам. Всего с начала старта проекта героями публикаций стали 16 человек — школьники среднего и старшего звена и студенты.
На встречу с Губернатором приехали ребята из Александрова и Александровского района, Владимира, Коврова, Мурома, Меленок и Вязниковского района. Приветствуя участников проекта, Светлана Орлова сказала: «Надеемся, что новый социальный проект станет еще одной «визитной карточкой» Владимирской области. Его организаторы поставили благородные цели — юным талантам, безусловно, нужна поддержка, в том числе – информационная. Кроме того, рассказы о ваших достижениях повышают социальное самочувствие, вызывают чувство гордости за нашу малую Родину. На ваших примерах ровесники видят, как это важно — гармонично развиваться и добиваться успеха, принося пользу и радость людям!»
Глава региона рассказала юным землякам о том, как региональная исполнительная власть поддерживает одаренных детей, о проектах «Кванториум» и «Патриарший сад», о движении молодых профессионалов WorldSkills, о возможностях участия в международных обучающих и творческих форумах, включая «Территорию смыслов на Клязьме», а также о региональной акции «Живи, учись и работай во Владимирской области!».
В ходе встречи участники проекта активно задавали вопросы главе региона. Их интересовали перспективы развития детского и молодежного спорта, подробности проекта «Музыкальная экспедиция». Ребята попросили продолжить экскурсии для школьников по городам Владимирской области и, по возможности, в другие регионы. Были и личные вопросы, например – находит ли Губернатор время на чтение и какие книги предпочитает – бумажные или электронные. На это Светлана Орлова ответила, что читает только печатные книги и в настоящее время углубленно знакомится с творчеством нашего земляка — писателя Владимира Солоухина.
В завершение встречи Губернатор расписалась на дипломах участников проекта и пригласила их стать участниками и волонтерами предстоящих областных акций и событий, которые соответствуют их интересам и увлечениям.

Пресс-служба администрации области

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.