Понедельник, 20 мая, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВладимирцы стали победителями и призёрами Всероссийского турнира по спортивной борьбе в Гусь-Хрустальном

Владимирские спортсмены завоевали золотые и серебряные медали на III Всероссийском турнире по спортивной борьбе среди юношей и девочек на Кубок основателя города Гусь-Хрустального Акима Мальцова, проходившем 27-28 апреля. На эти соревнования приехали 270 юных борцов из Москвы, Рязани, Иваново, Нижнего Новгорода, а также Московской, Тверской и Тамбовской областей.
Победителем турнира в весовой категории 76 кг стал владимирский борец Эльгар Мамедалиев. В весовой категории 58 кг лучшими оказались наши спортсмены Савелий Виноградов и Валерий Сажин. А в категории 110 кг – Богдан Шабарин.
Серебряным призёром турнира в весовой категории 26 кг стал Саид Магомедов. В весовой категории 63 кг вторым стал Георгий Береговой. В категориях 76 кг и 110 кг Денис Чернов и Даниил Евсеев соответственно также завоевали серебряные награды.