Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вести«Хрусталики» вошли в семёрку лучших

«Хрусталики» вошли в семёрку лучших

Всем известно, что участие в различных конкурсах для молодёжи даёт большой опыт для ребят и их руководителей. Вот и учащиеся 10 «А» класса МБОУ; «СОШ № 1» вместе классным руководителем Степановой Ольгой Васильевной в течение пяти месяцев активно участвовали в большом онлайн-конкурсе «Мы вместе!», который запустил Российский Союз Молодёжи. Цель конкурса – укрепление межкультурного мира и согласия. Уникальной особенностью конкурса является то, что несут идеи межкультурного взаимодействия в массы сами подростки на понятном и доступном своим сверстникам языке!
10 активных ребят назвали свою команду «Хрусталики» и представляли не только наш родной город, но и всю Владимирскую область. Важно отметить, что раннее в подобном конкурсе и проекте ребята не принимали участие. Сложные, но очень интересные испытания прошла команда: съёмки видеороликов, сочинение авторской песни, проведение цикла мероприятий «Великие люди великих народов». Очень понравилось сотрудничать с командой из г. Иркутск, с которой они сняли общий видеоролик, где рассказали про уникальность нашего региона и его общие черты с Иркутской областью.
В течение всего конкурса ребята боролись за главный приз- приглашение на Всероссийский фестиваль учащейся молодежи «Мы вместе!», который пройдет с 12-25 мая в г. Анапа. По итогам проекта команда «Хрусталики» вошла в семерку лучших команд по стране, заслужив эту поездку. В составе команды следующие ребята: Тахтоназарова Александра (капитан), Бражкин Иван, Артюхина Арина, Бабкина Дарья, Ивочкин Данила, Горбунова Александра, Ветлова Анастасия, Сальникова Мария, Щепетова Екатерина, Захаров Федор. Также на протяжении всего проекта нашим ребятам помогал президент школы Жбанов Иван. Всего в конкурсе приняло участие 196 команд.
Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.