Вторник, 16 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВолонтёры Гусь-Хрустального района провели акцию «Чужих детей не бывает!»

Волонтёры Гусь-Хрустального района провели акцию «Чужих детей не бывает!»

Во Владимирской области в рамках Года добровольца (волонтёра), объявленного Президентом России Владимиром Путиным, реализуются мероприятия по развитию волонтёрского движения. На это была направлена и региональная добровольческая акция «Весенняя неделя добра», которая прошла с 24 апреля по 9 мая при поддержке комитета по молодежной политике областной администрации. Приоритетными направлениями акции стали: «Патриотическое», «Равные возможности», «Благоустройство социально-значимых объектов» и «Семья, материнство и детство». Также прошли мероприятия, приуроченные к Дню Победы, – по патриотическому направлению и оказанию помощи ветеранам.
В этом году в рамках «Весенней недели добра» было проведено более 700 добровольческих акций, в которых приняли участие более 18 тысяч волонтёров из числа активистов школ, средних специальных учебных заведений, инициативных групп детских и молодежных общественных объединений из всех муниципальных образований региона. Наибольшее количество акций провели волонтёры городов Владимира и Коврова, Гусь-Хрустального, Петушинского, Селивановского, Собинского, Судогодского и Юрьев-Польского районов.
Так, в рамках «Весенней недели добра»,актив Молодёжного совета при администрации Гусь-Хрустального района провёл акцию «Чужих детей не бывает!» для воспитанников Уршельского социального приюта для детей и подростков «Парус Надежды».
Добровольцы подготовили для ребят путешествие по страницам сказки братьев Гримм «Бременские музыканты». Увлекательное театрализованное представление под музыкальное сопровождение включало в себя игры и конкурсы с главными героями. Трубадур пел песни под гитару. Кот играл с ребятами в «Кошки-мышки». Пёс показывал фокусы и делал фигурки животных из шариков. Принцесса танцевала с ребятами. Представление не обошлось и без атаманши с разбойниками, которые участвовали во всех играх и конкурсах.
Также волонтёры провели для воспитанников социального приюта мастер-класс по изготовлению открыток ветеранам. Тёплая встреча завершилась исполнением Песни друзей. На память об этом празднике дети получили подарки от организаторов и спонсоров благотворительной акции – настольные игры, сладости, шарики, наборы для занятий творчеством и рукоделием.

Пресс-служба администрации области

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.