Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вести«Дренаж!» - есть дренаж!» А на самом деле?

«Дренаж!» — есть дренаж!» А на самом деле?

Это письмо по просьбе жильцов дома 12 по улице Транспортной (5 этажей). Между ними и домом №6 и еще одним по соседству (оба в 2 этажа, весной подтапливаются, особенно №6) тоже по Транспортной проходит дренажная канава. Вода в ней накопится ­ и ни туда, ни сюда. В марте приехали экскаваторы, чтобы сделать эту канаву пропускной. Углубили, наворотили горы земли, кусты повырубали, замусорено, жителям испортили весь вид, а главное­то, что всё без толку. Вода как стояла, так и стоит, только теперь здесь чуть ли не целый пруд. Трубы под дорогами ведь не пробили, землю не разровняли. И все это сразу за детской площадкой. Не дай Бог, беда с каким дитём случится. Значит, опять пока петух не клюнет, мужик не перекрестится? Вот на фотографии всё видно. Ленточки по канаве протянули, ну их сдуло, да и какой от них прок, дети есть дети. А тут еще дожди пошли, так канава вышла из берегов в обе стороны, ту детскую площадку затопило. Разве ж так можно?
Еще до дождей обращались в Службу единого заказчика, там обещали довести до ума, а когда это будет? Вон, на сайте «Гусь­инфо» 25 марта прошла информация от СЕЗ, что делается, и снимок экскаватора приложен. Да, дело задумали, конечно, хорошее, но видно придется мэру самому вмешаться, чтобы все доделать, ведь он перед выборами на Эстакаде был и сказал, что дренаж сделают. Подводят они Вас, Алексей Николаевич. Вроде как денег не хватает…
И еще один вопрос. Рядом за банком через улицу Дорожную выстроили три новых дома с детскими площадками. Все хорошо, но как сказала одна девочка «качелев у нас нету». И ребятишки бывает приходят качаться к тому же дому 12 по Транспортной. Жильцам не жалко, хоть летом иногда и заняты бывают эти качели для своих­то детей. Дело в другом. Уж могли бы детям хоть одни качели сделать на три дома, если «без качелев» детям скучно, а к соседям бегать надо через дорогу, по которой с асфальтом машины ездить стали больше и быстрей.
P.S. Петух­таки клюнул, пока статья готовилась к публикации. 6 мая мальчишки прыгали через ту канаву, где поуже, и один из них упал в воду, а там сейчас может быть всё, что угодно ­ практически, помойка. Слава богу, обошлось: выбрался парень без ранений, и его отправили побыстрее домой…

ОЛЕГ МИХАЙЛОВ

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.