Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиКольчугинская спортсменка завоевала «серебро» на первенстве Европы по боксу

Кольчугинская спортсменка завоевала «серебро» на первенстве Европы по боксу

Представительница Владимирской области Алина Сафина стала серебряным призёром первенства Европы по боксу среди юношей и девочек 13-14 лет, прошедшем с 22 по 29 мая в болгарском городе Албена. Спортсменка из Кольчугино выступала в весовой категории до 63 кг, она тренируется под руководством Вячеслава Романова.
Всего в этих соревнованиях в 12 весовых категориях участвовали представители 26 стран — 236 юношей и 78 девочек. По итогам первенства сборная России с большим отрывом заняла первое общекомандное место. На счету наших спортсменов 20 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медалей.