Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиОНФ обсудит «майские указы»

ОНФ обсудит «майские указы»

Общероссийское общественное движение
«НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»

Пресс-релиз
31.05.2018

ОНФ обсудит «майские указы»

Центральный штаб Общероссийского народного фронта проведет сегодня в Москве расширенное заседание. В мероприятии примут участие депутаты Госдумы, члены правительства, представители Счетной палаты, администрации президента и общественных организаций. В частности, приглашены глава аппарата правительства Константин Чуйченко, вице-премьер по вопросам социальной политики Татьяна Голикова, председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, и другие. Заседание будет проходить в режиме видео-конференц-связи с регионами.
«Мы подведем итоги общественного мониторинга качества исполнения «майских указов» от 2012 года, который ведет ОНФ. Наша позиция остается неизменной – указы и поручения Президента должны привести к реальным позитивным изменениям на местах – во дворах, поликлиниках, школах, в экологической ситуации. Каждый должен почувствовать эти перемены на себе. Активисты ОНФ постоянно мониторят ситуацию, общаются с людьми и проверяют, произошли ли изменения только в документах чиновников, или же качество жизни граждан в действительности растет. Мы проводим большую работу по анализу этих результатов, передаем наработки в федеральные министерства, представителям региональной и муниципальной власти, держим проблемные вопросы на контроле до полного их разрешения. ОНФ сообщает в Контрольное управление Президента о том, соответствует ли ситуация в городах и селах информации, которая содержится в отчетах кабмина», — сообщила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.
Она отметила, что перед страной и Движением сегодня стоят дополнительные задачи, которые отражены в новом «майском указе» Президента. «Они касаются каждого из нас: сохранение здоровья и увеличение продолжительности жизни, снижение уровня бедности, повышение качества образования, защита окружающей среды и другие важные задачи. На своей первой встрече с новым правительством глава государства Владимир Путин подчеркнул, что все эти задачи не удастся выполнить эффективно без включения в работу общественников и призвал сотрудничать с ОНФ. Мы включимся в эту работу и на заседании Центрального штаба обсудим новые подходы и форматы в контроле за реализацией «майского указа»», — подчеркнула сопредседатель Центрального штаба ОНФ.
Еще одним вопросом в повестке заседания станет решение о созыве Съезда Народного фронта, который должен пройти в 2018 г.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба ОНФ

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.