Суббота, 18 мая, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВладимирец Глеб Зубанов стал призером чемпионата России по фристайлу

Владимирец Глеб Зубанов стал призером чемпионата России по фристайлу

Представитель Владимирской области Глеб Зубанов занял второе место Чемпионата России по фристайлу на роликовых коньках, который прошел 25 — 27 мая в Ярославле. Участниками состязаний стали более 200 спортсменов со всей России. В рамках чемпионата они соревновались в классических одиночных выступлениях, скоростном слаломе, слайдах, прыжках в высоту без трамплина и других дисциплинах.
По итогам соревнований в дисциплине «Скоростной слалом» спортсмен из Владимира Глеб Зубанов (клуб «Оранж Скул») занял второе место в категории «Мужчины». В финальных парных забегах он выполнил первый спортивный разряд с результатом 5,271 сек.
Глеб Зубанов является одним из лидеров роллер-спорта во Владимирской области. По итогам 2017 года он вошел во всероссийский рейтинг в категории «Юниоры».