Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВ школах города появятся системы контроля и управления доступом

В школах города появятся системы контроля и управления доступом

Учреждения образования города готовятся к новому учебному году. Кроме текущих ремонтов запланированы и другие масштабные работы. В этом году в ряде школ и детских садов откроются медицинские кабинеты. Идет подготовка помещений, которые оснастят необходимым оборудованием. Медкабинеты появятся в детских садах № 29 и № 38, а также в 1, 2, 3, 5, 10 и 16-й школах.
Еще одним новшеством грядущего учебного года станут устанавливаемые во всех школах города так называемые СКУДы – электронные системы контроля и управления доступом. СКУД – это пропускная система, являющаяся обязательным элементом комплексной системы безопасности и антитеррористической защищенности объекта. Первой ласточкой в оснащении таким СКУДом стала школа № 1. Монтаж системы на данном объекте производит фирма ООО «Телемонтаж».
Такие системы становятся неотъемлемой частью многих учреждений и организаций, и вполне оправдывают свое назначение. СКУД позволяет контролировать входящих и выходящих людей, что эффективно защищает объект от проникновения на его территорию нежелательных лиц.
Пропуском в школу послужат карты, изготовленные на каждого учащегося и весь персонал учебного заведения. В каждой такой карточке записан уникальный код, извлекаемый при контакте с устройством для считывания. Персональный код анализируется контроллером СКУД. И если он отвечает критериям допуска, автоматический сигнал поступает на блокирующее устройство, что разблокирует турникет.
К 1 сентября системой СКУД планируется оснастить все городские школы.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.