Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВ Гусь-Хрустальном районе будет создано современное предприятие по глубокой переработке торфа

В Гусь-Хрустальном районе будет создано современное предприятие по глубокой переработке торфа

В Гусь-Хрустальном районе стартовал новый инвестиционный проект по разработке месторождения торфа и строительству предприятия, которое будет выпускать продукты по уходу за уличными и комнатными растениями. Подписанное инвестиционное соглашение между ООО «Гарден Ритейл Сервис», его управляющей компанией ООО «ФАСКО+» и администрацией Владимирской области позволило начать планомерную реализацию этого масштабного проекта.
«Гарден Ритейл Сервис» более четверти века производит грунты, минеральные и органоминеральные удобрения, тукосмеси и средства защиты растений. В 2016 году компании была выдана лицензия на разведку и добычу торфа в Гусь-Хрустальном районе. За два года инвестор провел оценку запасов торфа на Иванищевском и Суловско-Панфиловском участках, подготовил проектные решения по разработке и рекультивации месторождения торфа, где в настоящее время уже начата его добыча, а также выбрал площадку для строительства завода.
В 2018 году планируется добыть порядка 40 тысяч кубометров торфа, на предприятие будет трудоустроено более двадцати человек. В планах следующего года — начало строительства современного завода по глубокой переработке торфа c высоким уровнем автоматизации. В перспективе на торфянике и производстве будет задействовано от 50 до 200 человек, что изменит к лучшему ситуацию с трудовой занятостью местных жителей.
Необходимо отметить, что проектом разработки месторождения торфа предусмотрен ряд мероприятий по пожарной безопасности, что является актуальной темой для Гусь-Хрустального района особенно в летний период.

Пресс-служба администрации области

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.