Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСветлана Орлова приняла участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию

Светлана Орлова приняла участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию

17 июля Губернатор Светлана Орлова приняла участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, которое в Москве провел вице-премьер России Виталий Мутко. Обсуждались основные подходы к распределению межбюджетных трансфертов регионам страны на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.
Ключевой на мероприятии стала тема финансового обеспечения «майского» Указа Президента России 2018 года. В соответствии с ним до начала октября предстоит сформировать национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития страны. На их реализацию может быть выделено до 8 трлн рублей.
«Это все животрепещущие темы: образование, экология, здравоохранение, демография, рынок труда и другие. Сейчас идёт очень серьёзная работа в министерствах и ведомствах, департаменты администрации Владимирской области тоже активно в неё включились. Будут созданы «дорожные карты» по реализации федеральных программ. Мы намерены наращивать доходную часть областного бюджета, в том числе для выполнения обязательств по всем Указам Президента России», – сообщила Светлана Орлова по завершении заседания комиссии.
Губернатор считает, что по многим вопросам поддержка федерального центра просто необходима, например по финансовому обеспечению деятельности системы 112, а также выплат неработающему населению.
В состав Правительственной комиссии входят руководители федеральных министерств и агентств, главы регионов и муниципальных образований. Одна из главных задач работы этого координационного органа – совершенствование взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления при подготовке и реализации документов стратегического и территориального планирования, а также иных механизмов регионального развития.

Пресс-служба администрации области

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.