Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПодготовка к чемпионату Европы по мотоболу в Коврове вышла на финишную прямую

Подготовка к чемпионату Европы по мотоболу в Коврове вышла на финишную прямую

23 июля заместитель Губернатора Михаил Колков по поручению глава региона Светланы Орловой провёл рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения во Владимирской области чемпионата и первенства Европы по мотоциклетному спорту (мотоболу). Соревнования пройдут в Коврове с 5 по 13 августа.
В совещании приняли участие начальник Федерального государственного автономного учреждения «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий» Михаил Акашев, исполнительный директор Федерации мотоциклетного спорта России Никита Теппер, руководители структурных подразделений областной администрации, администрации города Коврова, представители силовых ведомств региона, спортивных учреждений и гостиничного бизнеса, председатель правления мотобольного клуба «Ковровец» Александр Царев.
Повестку дня составили вопросы, касающиеся обеспечения общественной безопасности в дни «Евро2018», подготовки городских площадок, организации работы медиков и волонтёров, размещения точек питания, транспортного обеспечения участников соревнований, производства сувенирной продукции.
Михаил Колков отметил, что подготовительная работа ведётся в тесном взаимодействии с Министерством спорта России и мотоциклетной федерацией страны. В преддверии чемпионата Европы реконструирован спортивный комплекс «Мотодром», приведены в порядок мотобольное поле и трибуны вместимостью 1900 зрителей. На время чемпионата будут оборудованы дополнительные места для болельщиков.
«Благодаря поддержке Министерства спорта России, администрации Владимирской области и лично Губернатора Светланы Юрьевны Орловой приложено много усилий к сохранению ковровской команды по мотоболу и к развитию стадиона, который вскоре получит мощный международный дебют. Мы обязательно проведём масштабное спортивное мероприятие на должном уровне», – уверен вице-губернатор.
В соревнованиях примут участие взрослые и юношеские сборные команды из России, Беларуси, Литвы, Франции, Германии и Нидерландов. В общей сложности в Ковров приедут около 200 спортсменов.
Место проведения первенства и чемпионата Европы выбрано не случайно: с 1974 года мотобол во Владимирской области активно развивается именно в Коврове. Команда «Ковровец», которой уже более 40 лет, — пятикратный чемпион СССР, трёхкратный чемпион России, десятикратный обладатель Кубка СССР и России, призёр Кубка европейских чемпионатов. На протяжении многих лет капитаном прославленной команды был заслуженный мастер спорта СССР Александр Царёв, а с 1996 года он является главным тренером клуба.
Подробная информация о предстоящем спортивном событии, в том числе расписание игр, размещена на официальном сайте http://motoball2018.ru/.

Пресс-служба администрации области

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.