Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПредставители Владимирской области приняли участие во Всероссийском совещании по обеспечению комплексной безопасности...

Представители Владимирской области приняли участие во Всероссийском совещании по обеспечению комплексной безопасности населения

24 июня состоялось всероссийское совещание, посвященное вопросам взаимодействия МЧС России и регионов страны по обеспечению комплексной безопасности населения. В режиме видеоконференцсвязи его провел Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев. От Владимирской области в мероприятии приняли участие первый заместитель Губернатора Алексей Конышев, вице-губернатор Ренат Чагаев, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев и начальник Главного управления МЧС России Владимир Белозёров.
Как отметил Евгений Зиничев, деятельность по предупреждению чрезвычайных ситуаций наиболее эффективна только при полном взаимодействии на всех уровнях государственной власти, органов местного самоуправления и организаций.
В 33-м регионе порядок осуществления взаимодействия между Главным управлением МЧС России по Владимирской области и областной администрацией регламентирован специальным Соглашением. Результативно работает комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В её состав входят 48 руководителей органов и структурных подразделений администрации области, организаций и надзорных органов. Председателем комиссии является Губернатор Светлана Орлова.
Глава МЧС считает, что необходимо направить основные усилия на предупреждение чрезвычайных ситуаций, используя при этом современные информационные технологии, например, систему космического мониторинга. Во Владимирской области она активно действует при контроле лесопожарной обстановки.
Особое внимание на совещании было уделено вопросам внедрения системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» и аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Эта система функционирует в режиме опытной эксплуатации на всей территории нашей области, в полном объёме осуществляется прием звонков и оказание помощи населению. До конца 2018 года запланирован ввод системы 112 в промышленную эксплуатацию.

Пресс-служба администрации области

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.