Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноПО РЕШЕНИЮ ГУБЕРНАТОРА СВЕТЛАНЫ ОРЛОВОЙ В КИРЖАЧЕ ПОЯВЯТСЯ ДВА НОВЫХ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ КОМПЛЕКСА

ПО РЕШЕНИЮ ГУБЕРНАТОРА СВЕТЛАНЫ ОРЛОВОЙ В КИРЖАЧЕ ПОЯВЯТСЯ ДВА НОВЫХ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ КОМПЛЕКСА

ПО РЕШЕНИЮ ГУБЕРНАТОРА СВЕТЛАНЫ ОРЛОВОЙ В КИРЖАЧЕ ПОЯВЯТСЯ ДВА НОВЫХ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ КОМПЛЕКСА

Создание по-настоящему домашнего уюта и комфорта в населённых пунктах, современной инфраструктуры во Владимирской области — на особом контроле Губернатора Светланы Орловой. Это важнейшая часть её стратегии развития Владимирской области. В частности, большое внимание уделяется изменению к лучшему спортивной инфраструктуры. Так, в Киржаче в скором времени появятся сразу два новых физкультурно-оздоровительных комплекса.

В конце 2018 года планируется завершить строительство ФОКа с бассейном и тренажерным залом рядом с одним из самых крупных учебных заведений Киржача — школой №3. Это будет двухэтажное здание со своей блочно-модульной котельной и дизель-генераторной установкой. На первом этаже предусмотрены вестибюль, охранный пост, гардероб, современные кабинеты сотрудников, в том числе врача, уютный буфет с обеденным залом на 12 мест, три туалета для посетителей, включая инвалидов, технические помещения. На втором этаже разместят бассейн на пять дорожек по 25 метров и большой тренажерный зал, также будут оборудованы зрительские трибуны.

ФОК представляет собой объект общегородского значения. Здание предназначено как для проведения соревнований регионального и межрегионального уровня, так и для учебно-тренировочного процесса и общеоздоровительных занятий. Посещать спорткомплекс смогут все желающие. Строительство ведется за счет областного бюджета. На реализацию проекта направлено более 120 млн рублей.

Другой спортивный объект появится в Киржаче в рамках реконструкции стадиона «Инструментальщик». Это будет физкультурно-оздоровительный комплекс с залом для занятий и с трибунами для болельщиков. В настоящее время ведется подготовка проектной документации.

ПО РЕШЕНИЮ ГУБЕРНАТОРА СВЕТЛАНЫ ОРЛОВОЙ В КИРЖАЧЕ ПОЯВЯТСЯ ДВА НОВЫХ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ КОМПЛЕКСА

Пресс-служба администрации области

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.