Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВо Владимирской области продолжается формирование комфортной городской среды

Во Владимирской области продолжается формирование комфортной городской среды

25 июля первый заместитель Губернатора Лидия Смолина провела рабочее заседание межведомственной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» во Владимирской области.

Лидия Смолина обратила внимание участников мероприятия на то, что создание по-настоящему домашнего уюта в городах и населенных пунктах Владимирской области, комфортных условий для жителей и гостей — одна из важнейших составляющих стратегии Губернатора Светланы Орловой по развитию региона — земли, где хочется жить. Первый вице-губернатор также напомнила, что в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических инициативах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Минстрой России разработал проект паспорта национального проекта «Жилье и городская среда». Он предполагает увеличение в 2019 году объема финансирования проекта «Комфортная городская среда» из федерального бюджета почти в 2 раза, с 25 млрд до 50 млрд рублей. Кроме того, его реализацию планируется продлить до 2024 года.

«Для получения дальнейшего финансирования проекта «Комфортная городская среда» из федерального бюджета нашему региону необходимо эффективно реализовать все его мероприятия, запланированные на текущий год», — отметила первый вице-губернатор.

Напомним, что в 2018 году во Владимирской области планируется изменить к лучшему, благоустроить 178 дворовых территорий в 37 муниципальных образованиях, 47 общественных территорий в 38 муниципалитетах и 4 парка. На эти цели выделено 449,8 млн рублей, из них 351,7 млн рублей — из федерального бюджета, 43,5 млн рублей — из областного бюджета и 54,6 млн рублей — из местных бюджетов.

Работы по благоустройству дворов уже завершены в городе Курлово и поселке Балакирево, частично — в городе Петушки. В поселке Уршельский в рамках проекта обновлен сквер у памятника «Воину освободителю» на улице Мира. В Суздале благоустройство общественной территории выполнено, ведется приемка работ.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.