Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСветлана Орлова встретилась с жителями самой красивой деревни

Светлана Орлова встретилась с жителями самой красивой деревни

27 июля Губернатор Светлана Орлова во время рабочей поездки в Собинский район посетила деревню Вежболово, встретилась с её жителями. По их инициативе запущенная и заброшенная еще в 90-е годы деревня превратилась в ухоженный и уютный уголок, гармонирующий с окружающей ее природой.
В 2017 году Вежболово удостоено гран-при проекта «Самая красивая деревня Владимирской области». Этот конкурс с первого дня патронируется Губернатором. Как не раз подчеркивала Светлана Орлова, жизнь во Владимирской области должна меняться к лучшему не только в городе, но и в сельской местности. Создание максимально комфортных условий, повышение качества жизни должно касаться всех жителей – это важнейший элемент губернаторской стратегии развития региона.
Деньги, полученные за победу в конкурсе, вежболовцы направили на создание современной детской площадки, строительство памятника землякам, защищавшим Родину в годы Великой Отечественной войны, на новое освещение центральной улицы. Здесь сохраняют старинные постройки, а новые возводят так, чтобы они не нарушали природно-исторический ландшафта.
Жители признались Светлане Орловой, что «деревню просто не узнать». Если многие дачники приезжали сюда только на лето, то на такой земле, где комфортно, уютно, а еще прекрасная природа и чистый воздух, хочется жить теперь круглый год.
«Вы большие молодцы, что все это начали! – сказала глава региона. — Делаем и будем делать все возможное, чтобы на селе были созданы все условия для комфортной и уютной жизни, чтобы здесь хотелось жить, работать, растить детей и внуков».
Вежболовцы показали главе региона летопись, куда на протяжении многих лет вписывают каждое знаменательное событие своей деревни. Пролистывая её страницы, Светлана Орлова увидела имена, фото своих знакомых, побывавших здесь.
Отвечая на вопросы жителей, глава региона сообщила, что до конца 2019 года в деревню поступит природный газ, вместе с вежболовцами договорилась с главой администрации Собинского района Александром Разовым о содействии в очистке местной реки Вежболовки.

Пресс-служба администрации области

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.